понедельник, 8 октября 2012 г.

Новое колье и детские книги.

Сегодня первым делом хочу показать колье, до которого все руки не доходили сфотографировать. Из чешского стекла, кварца и меди, на магнитном замочке - удобное)))





И хочу еще показать наши новые старые книги. Новые потому что я только появились в доме, а старые так как еще мой муж их в детстве читал.
Ни для кого не секрет сколько стоят хорошие книги для детей, плохие стоят копейки... Но хочется-то хороших!!! Эти книги моя находка)))



Во-первых, Чиполлино и Братья Гримм - это книги в первую очередь для меня - ну вот люблю (впадать в детство) и все тут))) Домашняя библиотека пополнилась этими двумя книгами с расчетом на подрастающее поколение.

Иллюстрации прелесть, правда?

Сказки Пушкина ну уж очень невзрачные! Скууучно! Наверняка так кто-то подумал, глядя на этот "раритет". Ну признайтесь, подумали ведь)))

А вот и не угадали! Картинки очень классные! Живые, интересные! Автор иллюстраций        В. М. Конашевич, замечательный художник, который украсил своим творчеством множество детских книг, но до выхода именно этой не дожил, это его последняя книга.







Последняя моя находка - Ежик в тумане. Книга...очень-очень!!! Такие рисунки...волшебство да и только!!! Приятного просмотра.











8 комментариев:

  1. Книги просто супер! Особенно Ёжик порадовал!

    ОтветитьУдалить
  2. Чипполино у меня с детства такой лежит, только чуть более потрепанный. :)))
    А вот ежик в тумане я покупала новый недавно. Тоже симпатичные иллюстрации.А вообще, да, современные книги надо тщательно проверять и читать самой, прежде чем ребенку давать.

    ОтветитьУдалить
  3. Книги и правда классные,поздравляю! Колье-шик!

    ОтветитьУдалить
  4. Аленка! Что ж ты такую красоту от нас прятала?))) Очень красивое колье!!!
    Книги здоровские! Сама люблю такие иногда почитывать))) У меня есть тоже сказки Братья Гримм, а еще есть Русские народные сказки, целый сборник.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные книги! "Ежик в тумане" такой красивый!

    ОтветитьУдалить
  6. Первая фотография на фоне нежного вязаного крючком полотна - это находка. Очень красиво. Колье такое немного морозное, зимнее.
    Книги тоже очень люблю. Недавно вот тоже у мамы забрала свои из детства. Захотелось перечитать Братьев Гримм....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Всегда за свои фото переживаю! рада, что все-таки нравятся.

      Удалить
  7. Большое спасибо за все комментарии - от Ежика я сама балдею! Кроме иллюстраций там еще и сказки замечательные)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...