вторник, 27 марта 2012 г.

Обложка на паспорт. МК.

Достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза...
Смотрите и...шейте))) Если, конечно мой МК придется вам по душе!

понедельник, 26 марта 2012 г.

Косметичка с букетиком цветов.

Недавно открыла для себя вышивку бусинами, быстро, эффектно и совсем несложно! После сумки с зонтиком это мой второй эксперимент. Такие косметички я еще не шила, клапан цельнокроенный (мастер-класса в Вечерних посиделках я не дождалась - дошила ее еще вчера))). Застегивается на магнитную кнопку...
Размер 13х16 см., внутри такая же голубая ткань как и на внешней стороне, бусинки в виде листочков, цветочков и капелек - аметисты и пластик.
 Уголки застроченные

 Вот здесь букетик покрупнее, одна бусинка в виде листочка меня немного разочаровала(((

суббота, 24 марта 2012 г.

Прогулка по Иванову

Вчера я вернулась от родителей, из города Иванова, это город, в котором я родилась и выросла.  Ездила буквально на день и практически не успела ничего сфотографировать, но у меня есть фотографии, которые я делала вместе с мужем, поэтому хочу пригласить на небольшую прогулку по городу невест...

вторник, 20 марта 2012 г.

Кошелек. Мастер-класс.

Вчера целый день не могла опубликовать мастер-класс, но сегодня интернет исправился, опомнился и с удовольствием загрузил мои фотографии.
Итак, будем шить вот такой кошелек.

суббота, 17 марта 2012 г.

Кошка, которая лежала сама по себе...

Вчера вечером Гала легла...да как легла! Можно сказать, что в полном соответствии с жизненными принципами))) Пролежала так около часа, поглядывая то в телевизор, то на меня...


пятница, 16 марта 2012 г.

Набор "Фарфор и лен"

Срочно нужно было приготовить подарок! Я дотянула до последнего, но вчера все-таки сшила вот такой наборчик! Грелка на чайник, прихватки и круглая конфетница. Американский хлопок в сочетании со льном мне очень нравится! Такое простое, но интересное сочетание получилось, что прямо ух! Жаль, что ткани с посудой было мало, очень хочется еще из нее шить - все-таки на нее у меня были немного другие планы...
 


Я не любитель бейки, поэтому все сделала без нее.




среда, 14 марта 2012 г.

Кошелек. Опытный образец)))

Вчера я недосмотрела и мой старый кошелек был распотрошен, вывернут и в итоге порван Данилкой! Пришлось срочно шить себе новый! Придумывала, выдумывала, в итоге сочинился опытный образец и мой личный кошелечек в одном лице, сначала испытаю модель на себе, потом буду шить на заказ. Правда уже придумала как его улучшить)))
Ткань восхитительная! Такая красивая! Это японский хлопок - потрясающего качества.
Качество фото - не айс - сил не было вытерпеть, очень хотелось убрать его уже в сумку)))

В отличии от предыдущих кошельков, в этом есть отделение для мелочи на молнии! И денежка   бумажная убирается глубже, чем в прежних.


понедельник, 12 марта 2012 г.

Конфетка в честь дня рождения блога!

20 Апреля год моему блогу! В честь этого события хочу сделать подарок в виде конфетки. Она будет состоять из трех частей:
Первую часть можно увидеть вот на этой фотографии, здесь 4 отреза хлопка, два вида солнечного кружева, набор сатиновых лент, бусины с большим отверстием, ручки для сумки бамбуковые и большие пуговицы для обтягивания.


Вторая часть - журнальная, здесь журналы по вышивке, рукоделию, вязанию...

Третья часть - сюрпризная, возможно, это будет что-то из моих изделий, возможно, какие-то инструменты, возможно, еще ткани))) Пусть будет загадкой!

Правила участия:

1. Разместить у себя в блоге, ЖЖ или контакте первую фотографию из этого поста с активной ссылкой на этот розыгрыш. Размещать можно несколько ссылок.
2. Оставить комментарий со ссылкой на блог, ЖЖ, контакт. Если вы оставили несколько ссылок, то с каждой ссылкой пишите отдельный комментарий.
3. Конфетные и пустые блоги не участвуют.
4. Ко всем схожу в гости обязательно)))


Вот и все)))
Розыгрыш проведу 20 апреля вечером, для розыгрыша распечатаю комментарии (для этого один комментарий - одна ссылка!), листочек разрежу и случайным образом вытащу победителя (кто знает, одного ли....)
Ну вот и все, желаю удачи!


пятница, 9 марта 2012 г.

Про нитки...

Сегодня привела в порядок свои нитки - разобрала все гнезда, которые у меня накопились и поразилась как же мало у меня мулине - всего 99 цветов...


четверг, 8 марта 2012 г.

Поздравляю и про заказ тканей из Америки!

Дорогие девушки, женщины, мамы...Поздравляю от всей души и желаю любви, добра и радости от окружающих вас мужчин!


А теперь про ткани! Знаю, что многие заказывают ткани из Америки, но мне это всегда было неудобно - нужна виртуальная карта, все на английском...Жалко времени и сил на такие мучения))) Поэтому покупала у наших Российских перекупщиков, конечно, по цене...ммм...высокой! Конечно, можно купить корейские, китайские и еще всякие, но другие ткани. Но я горячо люблю именно американский и японский хлопок.
И вот буквально вчера наткнулась на магазин на Ярмарке Мастеров, где продаются ткани по цене 200-270 рублей за ярд, оплата через сбербанк или яндекс-деньги (мне ну очень удобно!),недорогая доставка и главное - продавец отвечает оперативно, по делу и на русском)))
А! Самое главное! То что есть в магазине - малая толика того, что можно заказать, еще раз убедилась - язык до Киева доведет! Спрашивать, спрашивать, спрашивать... 
Ну вот, простите за много букафф, всего Вам самого наилучшего!!!


среда, 7 марта 2012 г.

Как я делаю Рафаэлки!

Рафаэлки! Я люблю их так сильно, что даже научилась готовить дома))) Конечно, это не совсем то, но вкус неповторимый мои конфетки передают полностью!
Итак, нам нужно 100гр. сгущенки, 80 гр. кокосовой стружки и 20 гр. стружки для обвалки, еще миндаль, он на фото не пожелал присутствовать)))


Сгущенку нужно смешать со стружкой


И оставить часа на полтора, чтобы все друг другом пропиталось!


Затем миндаль уложить на небольшое количество получившейся сладкой массы


И скатать шарики, в которых посередине орех


Обвалять в кокосовой стружке и вуаля...


Рафаэлки готовы!


вторник, 6 марта 2012 г.

Весна в Париже.

Весна это не только нежная листва, солнышко, набухшие почки, но и первые грозы, когда улицы пестрят веселыми, мрачными, модными, гламурными, а бывает что и ничем не привлекательными зонтами!
Сумка из американского хлопка, уплотненного двумя слоями флизелина, за счет чего она плотная. Хлопок сочетается с натуральным льном, на льне бисером, бусинами и лентами вышит зонтик

Где-то, когда-то я видела подобный зонт, но где...увы и ах, теперь вспомню разве что под гипнозом. Сначала вышила зонт и только потом придумала вставить его в сумку. Поэтому с зонта и начинаю.

 Вот вышивка крупнее


Сама сумка 25х30 см, а ручки 58 см. То есть сумочка небольшая, но с очень удобными ручками - и с плеча не съезжает и в руке удобно носить.



Подклад фотографировать совершенно не умею, там яркие цветы и видно, что сумка на молнии.






Красивая ткань, правда? Я от нее без ума! Покупала в Мои нити.


И сумка участвует в праздничной акции на Блоги Мам.

четверг, 1 марта 2012 г.

Блокнот "А"

На самом деле это не просто блокнот - это отдельная обложка (двухсторонняя) и отдельный блокнот, который мне пришлось сделать просто с нуля - лень было в магазине искать подходящий))) А теперь я наоборот рада - такие странички получились радостные и яркие, будут настроение поднимать!

Из буквы А легко можно сделать и Л! Все нитки для вышивки я подбирала сама, так как к схеме  у меня нет ключа, да если бы и был - все равно самой интереснее))) По-моему 8 цветов, уже не  помню - уже в голове следующая идея полностью царит!
А вышивается на удивление легко и быстро.


Вот такой корешок, сам блокнотик обтянула простым льном, без всяких узоров и изысков - все-таки он лишь дополнение к обложке. В блокноте, кстати, 72 листочка.




Если обложку вывернуть и использовать другую сторону, то вот такой получается блокнот)))


Работа участвует в праздничной акции на Блоги Мам.

И поздравляю всех с первым днем ВЕСНЫ!
Все оживает, скоро будем купаться в теплых солнечных лучиках))))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...