вторник, 8 декабря 2015 г.

Немного о нас.

Эх, друзья, сейчас все стало каким-то другим, все не так как раньше...Стало совсем трудно. И вот многие сожалеют, что блоггер угасает, а как для меня - нет в этом ничего удивительного. Рукодельный блоггер - теплая и дружная компания, всегда и в любом блоге есть о чем почитать и посмотреть, есть какое-то добро и легкость, вот эта легкость и пропадает, легкость сейчас в целом из нашей жизни у многих ушла, поэтому все так и печально...
Но я вам покажу немного позитивных новостей и совсем не буду рассказывать сегодня о грустном, хотя как я уже написала выше - стало очень трудно. Пока наш папа дома, поклеили мы обои новые. которых слегка...ммм...нехватило))) Проблему решили банальным способом - купили виниловое панно, с ним проблема была решена.
В углу явно не хватает источника света - лампы или чего мне хочется больше - торшера.
это вид на комнату со стороны детской кровати. Кто не помнит или не знает - мы живем в однушке и проблема расстановки мебели и вообще компактности вещей - очень острая. В кадр не попали комод с телевизором и шкаф у окна - они стоят напротив дивана.


Это наша башня немного с другого ракурса. Без принцессы никак не обошлось)))


Покажу еще и детскую кровать. правда пока в урезанном виде - только верхний ярус, так как низ точно такой же, но внизу папа не собрал ящики и матрас будет только в четверг. Но на этой же фотографии видно, что мы не сделали потолок - на него банально не хватило денег, но надеюсь мы это исправим, тем более он ужасно меня раздражает напоминаниями о потопах от соседей.
мебель в комнате жуть какая разноцветная))) На мой вкус еще бы текстиля разноцветного, несколько фото на стенах (если уж все разноцветное, так чтобы уж уюта добиться), пару дополнительных источников света и главное - детям стол, стул и полки. Боюсь только, что по выполнению моих разноцветных планов муж со мной не согласится)))


9 комментариев:

  1. Интересное решение с панно, и не скажешь, что обоев не хватило, как будто так и задумано было!
    Мы так же у себя ремонт делали, частями, кусками, несколько лет на это дело ушло(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мы уже который год ковыряемся и в принципе ВИД жилья поменялся только в этом году

      Удалить
  2. Очень мне понравилось панно!)Здорово получилось!!!Ничего,что маленькая ),зато своя))Мы прожили в однушке 18 лет.двоих детей растили и были счастливы))))Так что всё постепенно сделается и всё у вас будет)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Елена. спасибо! если бы эта однушка была в городе, то смирится с ней было бы проще. а так - и площадь небольшая и инфраструктуры никакой

      Удалить
  3. В маленькой квартире есть ОГРОМНОЕ преимущество, которого не понимаешь пока не переедешь в большую - маленькая квартира убирается быстро и в ней почти всегда порядок!
    И еще одно, хотя наверное оно не для всех. В маленькой ремонт заканчивается, хоть и длится долго, а в большой он длится постоянно. Потому что сразу на весь ремонт денег не хватает, а постепенно делаешь и делаешь и к тому моменту когда, видимо, будет сделано последнее, нужно будет начинать его заново с самого начала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще преимущество маленькой жилплощади - постоянный контакт со всеми домочадцами. иногда, конечно, хочется одиночества, но чаще всего это плюс, когда все рядом

      Удалить
    2. Я тоже про контакт подумала! Как мне подружка как то пожаловалась,что как переехали они с мужем в каартиру побольше,так и не видятся почти. Он в одной комнате,она в друоой,ребенок в третьей. Иногда встречаются на кухне!для меня это ужасно! У меня муж и друг. Мы поболтать любим,помолчать и все рядышком.:-):-):-) иногда устаю от домочадцев. Тогда или на кухню иду или сяду в свой уголок боги читать или рукоделить. Вот и отдыхаю. Мы живем в двухкоматной. Но в одной свекр,а мы во второй. В нашей и детская,и гостиная,и спальня,и мой рабочий кабинет:-):-):-) а у дедушки в комнате у Евы кинозал для мультиков:-):-) любит она в компании с дедом мульты смотреть:-):-)

      Удалить
  4. Интересная идея с панно, как будто так и задумывалось.
    А мы как переехали, почти год назад, и все ремонтируем:)

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, свой дом это хорошо, но это и дорого по эксплуатации. Пока сделаешь одно,другое требует ремонта. Забор, ворота, забор вокруг участка,водопровод.... Особенно тяжело содержать двор в пожилом возрасте. Потолок доделаете, главное дружная семья.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...